헤더 바로가기 본문 바로가기 푸터 바로가기

유럽 / 아프리카 유럽 / 아프리카

예약하기
로마 로마 로마 NCL 지중해 크루즈 NCL 지중해 크루즈 NCL 지중해 크루즈 NCL 북유럽 크루즈 사진 동남아 크루즈 로열캐러비안 마제스티호 크루즈 로열캐러비안 마제스티호 크루즈 로열캐러비안 마제스티호 크루즈 그리스 그리스
<
>
Photo /13
  • 관심상품등록

베스트 동지중해 크루즈 10일

여행국가
그리스, 이탈리아
여행도시
로마, 나폴리, 미코노스, 산토리니, 아테네
간략일정
로얄캐리비안 내실 / 로마, 시칠리아, 발레타, 산토리니, 미코노스, 아테네, 나폴리
여행기간
9박 10일
이용항공
[KE]대한항공
판매기간
2020-09-27~2020-09-27
최소가격
1,517,304
최대가격
2,369,756

01 상품선택

상품선택
출발가능일 출발도시 / 도착도시 룸타입 상품가 예약
2020-09-27 로마(치비타베키아) 인사이드
2,369,756 요금정보
[ 예약가능 ]

성인 1인 기준 2,369,756원

소아 1인 기준 미정

유아 1인 기준 미정

인사이드(i)
1,517,304 요금정보
[ 예약가능 ]

성인 1인 기준 1,517,304원

소아 1인 기준 미정

유아 1인 기준 미정

02 출발일선택

상품을 선택해 주세요.

 

<익스플로러 크루즈 선박제원>

1. 총 승객 : 4,290명

2. 총 톤수 : 137,308톤

3. 첫 출항 : 2000년 10월 

4. 전장 : 311m / 높이 : 48m

포함내역
포함내역
상세일정표
사용호텔정보
스팟정보
취소규정 및 유의사항
포토트립

포함내역

크루즈 객실료, TAX (항만세 + 항구이용료 + 국가세), 전 일정 크루즈 선내 식사(고급 레스토랑/뷔페)
허클베리핀의 전문가 여행상담 및 출발 4주전 오리엔테이션,
허클베리핀 여행학교 크루즈여행 세미나, 크루즈여행 스터디 무료참여

불포함내역

1. 왕복항공권(공항세), 선상팁 하루당 $13.5 (크루즈 탑승 후 하선 전날 객실로 청구됨)

2. 기항지 여행비용 : 여행내용과 가격은 문의해주세요
3. 싱글차지 : 미정
3. 선택여행/기항지여행/현지투어 등에 관한 상세 내역은 상기일정을 참고해 주세요.
4. 개인 여행경비(물값, 자유시간 개인비용 등), 각종 매너팁은 여행자 자율적 선택.

5.쇼핑 

- 각 기항지에서의 자유쇼핑
- 크루즈 내 면세점 쇼핑
- 해외 여행시 US$600 초과 구입한 물품은 입국시 관세가 부과될 수 있습니다.

예약안내

* 위 가격은 인사이드 기준이며 방 위치에 따라 예약시점에 따라 가격이 달라지므로 정확한 가격은 예약 후 안내드립니다.
상세일정표
포함내역
상세일정표
사용호텔정보
스팟정보
취소규정 및 유의사항
포토트립
  • KE
  • 도시
  • 교통
  • 시간
  • 추천일정
상세일정 목록
1 DAY   유럽 여행의 시작, 로마에서 로멘틱한 크루즈 출항~
로마



치비타베키아 항구




기차
크루즈




14:00
15:00






17:00
Pre Tour - 크루즈 승선하여 로마 출항 전 로마 여행을 추천드려요.
세계 3대 박물관 <바티칸 박물관>과 베드로 대성당, 나보나 광정에서 점심과 트레비 분수, 스페인 광장 그리고 가장 핵심적인 포로 로마노와 콜로세움 여행 까지. 로마 문화탐방은 절대 놓치지 마세요.

테르미니 역에서 치비타베키아 항구로 출발합니다.
크루즈 탑승수속은 크루즈 출발시간 2시간 전까지 완료되어야 합니다.
* 크루즈 승선은 승무원의 안내와 절차에 따라 진행됩니다.
1. 승선수속 필요서류 : 승선서류, 여권, 해외사용 가능한 신용카드 1장
2. 수화물 수속 후 체크인 카운터로 이동하여 체크인 합니다.
3. 본인확인 절차 및 체크인 완료 후, 선상카드가 발급됩니다.
* 선상카드 : 크루즈 내 선실키, 신분증, 신용카드 기능을 하므로 분실주의 필요.

크루즈 출발. 여행안전 교육이 진행되며, 기항지 여행을 예약해야 합니다.
허클베리핀 컨설턴트는 이에 관한 상세사항을 충분히 이해하도록 안내해 드립니다.
1. 안전교육(Safety Drill) : 승선 후 안전교육장에서 선내 위급사항 시 대처방법 교육
2. 선사 기항지여행 신청 : 선사가 진행하는 기항지 여행 프로그램은 영어로 진행되며, 일부 인기투어는 일찍 마감되므로, 승선 후 첫날 신청을 권장드려요. 개인적인 사정으로 인한 취소 시 환불과 변경에 대한 수수료가 부과될 수 있습니다.
2 DAY   시칠리아(메시나), 이탈리아
메시나
시칠리아
  11:00






20:00
옛 지중해 해상무역의 요충지 메시나(인구 26만 명)에서 하선하면 도보여행 하기 좋아요.
BC 8세기에 그리스제국이 건설한 도시로 시작하여 지진과 카르타고 침공 등 수많은 부침을 거듭하다 1861년 이탈리아로 통일된 후, 2차 세계대전의 상당한 피해를 경험했지만, 지중해 특산품이 풍부하여 지중해식 맛집탐방을 하기에 제격이 여행지에요.

파스타와 가재요리, 올리브에 와인을 곁들여 점심 식사를 마쳤다면, <무세오 레조탈레>에서 '성모 마리아와 아기예수(1473)'를 감상하고, 12세기 건축물 <산티시마 아눈치아타 데이 카탈라나>와 두우모를 탐방해 봅니다.

크루즈 출발 (출항 1시간 전 입실 합니다)
3 DAY   인구 45만 명의 작은 나라 영국령 몰타섬 발레타 하선
발레타
몰타
  08:00







17:00
몰타는 장구한 BC 20세기에 진보한 문화를 가졌지만 지중해 교역의 중추라서 수많은 침략을 받았고, 1789년 나폴레옹 점령으로 프랑스 땅이 되었다. 그러나 2년 후, 영국 함대의 침공과 승리로 영국의 요충지가 되었어요.

중세도시에 온듯한 이 도시의 매력을 만끽하세요. 이미 발레타는 <세계문화유산>이라서 유럽문화를 즐겁게 여행할 수 있는 곳이에요. 성 요한 기사단 본부인 <기사단장 궁전>, 16세기 <성 요한 대성당>, <어퍼 바라카 가든>을 여행해 봅니다.
* 코미노섬: 해양레포츠 매니아라면, 날씨가 좋아 크루즈여행지 중 바다 물놀이(스노클링/다이빙)는 물론 화이트 비치와 에메랄드 빛 바다로 너무 아름다운 여행지라서 최고에요.

크루즈 출발
4 DAY   오늘은 크루즈 선내 시설을 만끽하는 화려한 날
전일해상     크루즈 조식 후 선내에서 다양한 부대 시설을 이용해 즐거운 시간을 보내실 수 있어요.
*선상 뉴스를 참고하여 다양한 엔터테인먼트를 즐기고, 행복한 추억을 쌓으며, 진정한 크루즈 문화를 만끽합니다.
5 DAY   그리스 여행의 하이라이트, 산토리니
산토리니   07:00








19:00
산토리니 도착 후 텐더보트로 하선하여 여행, 산토리니 여행을 12시간 보장하는 특별 서비스
* 텐더보트로 하선하여 자유 도보여행
수많은 CF 속 배경지인 산토리니의 하얀색 건물과 푸른 지붕의 건물을 배경으로 추억을 듬뿍 담은 사진 찰칵~!
산토리니에는 옛 것과 새 것이 한데 어우러져 아름다운 경관과 아틀란티스 전설도 있어서 세계 각국에서 찾아오는 여행자들로 인기가 높은 여행지에요.

* 추천 기항지 여행
베스트 산토리니 (6.5시간 소요, $159.95) : 1700년까지 거슬러 산토리니 섬 역사를 탐방하는 여행이에요.

크루즈 출발
6 DAY   '에게해 섬' 대명사, 미코노스
미코노스   07:00










19:00
미코노스 도착 후 텐더보트로 하선하여 여행
* 텐더보트로 마을까지 이동, 유럽 휴양지 미코노스 섬은 특별한 고대 유적이 없는 대신, 파란 하늘 아래 파란 바다와 하얀 집들이 어우러져 그림 같은 풍경을 보여줍니다. 하얀 집들과 풍차는 이 섬의 상징이 되고 있고, 진정한 이 섬의 스타 펠리컨을 보며 한가롭게 도보여행 하세요.

* 추천 기항지 여행
미코노스 타운 & 아일랜드 드라이브 (3시간 소요, $74.95) : 드라이빙과 워킹투어가 혼합된 투어로 가이드와 여행해요.
1542년 성모 마리아에게 헌정된 건축물 파나기아 투들리아니 수도원과 황금빛 모래사장, 파란 바다가 어우러진 칼라파티스 비치(Kalafatis Beach) 그리고 미로처럼 생긴 작은 거리와 붉은 지붕 어우러진 아름다운 미코노스 시내를 둘러볼 수 있는 투어입니다.

크루즈 출발
7 DAY   그리스 문명의 발상지 아테네 문화탐방, 피레우스 항 도착
아테네
(피레우스항)

06:00

18:00
아침 일찍 도착했으니, 부지런히 '블루투어 버스(Sighting hop on hop off) 타고 아테네를 향해 이동합니다.
* Tip: 아테네행(시내여행 시 유용) / 피레우스행(아크로폴리스 여행 시 유용)

오전에 <아크로 폴리스>(08:00 ~ 19:00)는 엄청난 여행객을 만나게 되므로 오후여행이 좋아요. <헤로데스 아티쿠스 극장>과 1987년 유네스코에 등재된 <파르테논 신전>, <아테나 니케 신전>, <연인상 기둥 포치> 는 깊이있게 탐방하시길 추천드려요.

아테네 역사의 심장부 <플라카>는 강력추천 도보여행지에요. 12세기 교회인 <파나기아 고르고에피쿠스>는 꼭 탐방하세요.
8 DAY   오늘은 크루즈 선내 시설을 만끽하는 화려한 날
전일해상     크루즈 조식 후 선내에서 다양한 부대 시설을 이용해 즐거운 시간을 보내실 수 있어요.
* 선상 뉴스를 참고하여 다양한 엔터테인먼트를 즐기고, 행복한 추억을 쌓으며, 진정한 크루즈 문화를 만끽합니다.
9 DAY   세계 3대 미항 나폴리 여행
나폴리   07:00








18:00
로맨틱 이탈리아의 아름다운 항고, 나폴리 도착 후 하선 - 기항지 투어 필수
"나폴리를 보고 죽어라!"(See Naple and die)
<세계 3대 미항> 중 하나인 나폴리에서 아름다운 도시미학에 빠져 보세요. 로마시대의 소중한 유산을 간직한 부르봉가 산 카를로 극장(Teatro San Carlo)은 이탈리아 3대 극장중 하나로서 17세기 왕궁과 대성당인 두오모 그리고 긴 역사를 간직한 스파카 나폴리, 안쥬가의 누오보성, 카포디몬테 국립미술관, 나폴리 국립고고학 박물관 등을 여행할 수 있어요.

* 추천 기항지 여행
베스트 베이오브 나폴리, 폼페이, 소렌토 (10시간 소요, $259.95~) : 이탈리아 남부 핵심 여행지 나폼소 여행

크루즈출발
10 DAY   평생 잊지 못할 추억을 가슴에 담아 로마에 도착
로마(치비타베키아)   05:00 항구에서 하선 후 로마 공항으로 이동하거나 1~2일 정도 로마여행 한 후 귀국하시길 추천드려요.

로마 항구에 도착하여 하선하며 절차는 아래와 같습니다.
1. 정산 및 정산장소: 리셉션 데스크 (Guest Relations), 하선 당일 혹은 하선 전날 저녁에 정산서가 객실로 제출됩니다. 못받은 경우 선상카드를 지참하여 데스크를 방문하세요.
2. 결제 : 크루즈 내에서 사용한 비용은 선상카드와 연계된 신용카드로 자동청구 되며, 현금결제를 시 USD 나 EUR 로 결제가 가능합니다.
* 수화물은 하선 전날 선실로 배달된 짐택을 확인 후, 수화물 가방에 부착하여 선사에서 지정한 시간까지 선실 문 밖에 내놓으면, 하선 후 크루즈 터미널에서 찾을 수 있습니다.

*시간 여유가 있는 여행자는 피렌체 혹은 베네치아 여행을 해볼 것을 강추드려요.
취소규정 및 유의사항
포함내역
상세일정표
사용호텔정보
스팟정보
취소규정 및 유의사항
포토트립

유의사항

즐거운 크루즈 여행을 위한 Tip
1. 복장
- 가디건이나 점퍼 : 크루즈 내 기온은 18~22도로 유지되어 선선하므로 여행지에 상관없이 긴 상의 1벌은 반드시 준비.
- 수영복, 운동복, 운동화
- 캐주얼바지 및 셔츠 : 정찬 식당을 제외하면 크루즈 선내에서는 별도의 복장규정이 없으므로 편안한 복장을 하면 됩니다.
2. 정장 / 드레스
크루즈의 정찬디너 시 정장이나 드레스를 입어야하며, 보통 8일~10일 일정에는 2~3회 정도로, 여성은 정장이나 원피스, 남성은 양복에 넥타이 또는 턱시도 정도를 갖춰입으면 됩니다. 특히 한복은 가장 돋보이는 한국정통 드레스로 인기가 많습니다.
3. 세면도구 : 욕실에는 샴푸, 비누, 로션 등이 비치되어 있지만, 목욕타올, 바디샴푸, 린스, 칫솔, 치약 등 세면도구는 준비하시기 바랍니다.
4. 기타 : 상비약, 책, 잡지, 카메라, 손목시계, 냄새가 많이 나지 않는 음식
5. 110/220V 이용가능
6. 해외사용 가능한 본인명의 신용카드 객실당 1장